Los 45

Feine kalt vergoldete Bronze des Vajrasattva auf einem Lotos

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

Tibet, 14. Jh.
H. 21,3 cm
Deutsche Privatsammlung, im Juli 1987 bei Hans Weihreiter Augsburg erworben
Berieben, minim. rep., wieder versiegelt